MILITÄRKAPELLMEISTER

 SEIT DEM JAHRE 1957

 

 der

 "Militärmusik des Militärkommando Tirols"

 

Militärkapellmeister

Oberstleutnant Prof. Siegfried Somma

 1. August 1957 - 31. August 1971

 

Militärkapellmeister

Oberst Prof. Mag. Hans Eibl

 1. Jänner 1972 - 31. März 2000

 

 Militärkapellmeister

Oberstleutnant Ernst Herzog

 1. April 2000 - 31. Dezember 2000

 

Militärkapellmeister

Oberst Prof. Hannes Apfolterer

 ab 1. Jänner 2001

Oberst Prof. Hannes Apfolterer

Foto: Bundesheer/Konrad

Oberstleutnant

Siegfried Somma

Oberst

Prof. Mag Hans Eibl

Oberst

Ernst Herzog

© 2018 by Gesellschaft zur Förderung der Militärmusik in Tirol